На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Минюст включил в список иноагентов издание The Insider и еще пять журналистов

Министерство юстиции России внесло в список СМИ-"иностранных агентов" издание The Insider, специализирующееся на журналистских расследованиях. В список "иноагентов" были также внесены пятеро журналистов. 

Об этом сообщается на сайте ведомства. Статус "иноагентов" получили трое сотрудников издания "Проект", признанного ранее нежелательной организацией, - Софья Гройсман, Михаил Рубин и Юлия Апухтина, а также сотрудник "Открытых медиа" Илья Рождественский и журналист Алексей Постернак. 

Главный редактор The Insider Роман доброхотов заявил, что издание продолжит свою работу, поскольку оно зарегистрировано в Латвии по латвийскому законодательству.

Немногим ранее ЕС выражал беспокойство по поводу принимаемых российскими властями мер в отношении независимых СМИ и организаций в преддверии выборов в Госдуму. Там призвали "прекратить репрессии" и напомнили, что российские законо об "иноагентах" и нежелательных организациях противоречат международному законодательству.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх