На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Отели в Турции решились не закрывать, даже если кто-то там заболеет Covid

Федерация отельеров Турции заявила, что закрывать отели не планирует, даже если в них и будут выявлены случаи заражения коронавирусом. И пояснили, что для таких случаев у них есть специальные изоляционные комнаты во всех объектах размещения туристов.

Как рассказали ТАСС в TUROFED, все сотрудники гостиниц прошли специальную программу подготовки. Она была разработана в соответствии с "Сертификацией здорового туризма". Министерство культуры и туризма Турции направило специальные инструкции, по которым при выявлении инфицированного человека среди отдыхающих и собираются действовать работники.

В TUROFED также уточнили, что турецкие отельеры "вряд ли будут повышать цены на свои услуги в этом году, даже несмотря на увеличение расходов", связанных с пандемией. Хотя туристы, летавшие в Турцию из Белоруссии отмечают в соцсетях, что отдых там все же подорожал. К тому же сообщалось и о том, что еще на этапе проверок в аэропорту прилета можно угодить в обсерватор. Конечно, при условии подозрения на заболевание. Но двухнедельное нахождение в нем придется оплачивать самим.

О программе «Сертификация здорового туризма» Министерство культуры и туризма Турции сообщали в мае. Она начала действовать с начала летнего сезона 2020 года и подразумевает введение в стране повышенных мер предосторожности для пассажиров в аэропортах. Путешественникам выдают защитные маски, их температура измеряется тепловизионными камерами, на территории аэровокзалов установлены дезинфекционные кабины. Состояние здоровья обслуживающего персонала туристической отрасли также проверяется регулярно.

Общее число инфицированных в стране к настоящему моменту превысило 231 тыс., умерли 5 710 человек, выздоровели 215 516 пациентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх