На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Лавров: "нормандская четверка" сочла выполненным только один пункт парижского саммита

Главы МИД стран "нормандской четвёрки" констатировали, что из девяти пунктов документа, принятого по итогам парижского саммита, был выполнен только один, причём частично. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Заявление прозвучало в ходе пресс-конференции по итогам встречи глав МИД "нормандской четвёрки", которая прошла в четверг в режиме видеоконференции. По словам Сергея Лаврова, он и его коллеги констатировали, что выполнен, да и то частично, только один пункт итогового документа парижского саммита - об обмене удерживаемыми лицами. 

По словам Сергея Лаврова, прогресс в согласовании включения так называемой "формулы Штайнмайера" в украинское законодательство отсутствует. Продвижение в этом направление создало бы предпосылки для прогресса по другим направлениям, считает министр. 

Саммит "нормандской четвёрки" прошёл в Париже в декабре 2019 года. Предполагалось, что следующий саммит пройдёт в апреле. Однако, как недавно заявлял Лавров, о нём пока не может быть и речи из-за позиции Украины. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх