На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Врачи назвали лучшее блюдо новогоднего стола для людей с диабетом

Новогодний ужин часто подразумевает обилие различных вкусных блюд и желание попробовать каждое из них. Однако для людей с диабетом это может быть чревато опасными последствиями из-за резких скачков сахара в крови.

К счастью, существует продукт, который поможет не только избежать этой опасности, но и украсить новогоднее меню. Речь идет о брюссельской капусте. По словам специалистов, овощ содержит большое количество различных питательных веществ, в том числе и клетчатки, что делает его отличным выбором для диабетиков.

Ученые давно доказали, что клетчатка помогает регулировать уровень сахара в крови, замедляя переваривание пищи и, как следствие, поступление глюкозы. Кроме того, брюссельская капуста также содержит альфа-липоидную кислоту, повышающую чувствительность к инсулину и снижающую сахар в организме.

Помимо этого, брюссельская капуста богата и другими антиоксидантами, витамином К, полезными омега-3 жирными кислотами, которые помогают уменьшить воспаление, витамином С. Со своей стороны специалисты из Diabetes UK призвали увеличить на праздничном столе количество блюд, а также следить за размерами съеденных порций. При этом, если есть десерт, то не стоит съедать больше, чем одну.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх