На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Лев Лещенко высказался о ситуации с задержанием в Краснодаре рэпера Хаски

В Краснодаре на днях после отмены концерта был задержан, а позже помещён под арест рэпер Хаски. Народный артист России Лев Лещенко назвал эту ситуацию "беспрецедентной".

Концерт Хаски в Краснодаре был отменён по предостережению прокуратуры. Тогда рэпер решил устроить выступление возле клуба и с этой целью забрался припаркованного рядом автомобиля. Прибывшие на место сотрудники полиции составили в отношении исполнителя три административных протокола - о мелком хулиганстве, отказе от медицинского освидетельствования и об организации массового пребывания граждан в общественных местах. Накануне суд арестовал его по первым двум делам на 12 суток и на трое суток соответственно. По третьему делу рэпера признали невиновным.

Лев Лещенко признался, что слышал об этой ситуации только "краем уха", но сам факт вмешательства силовых ведомств в творческую деятельность артистов - "недостойно и неправильно"

"Я считаю, что это беспрецедентный случай и так быть не должно", - сказал он в интервью радиостанции "Говорит Москва", комментируя ситуацию с задержанием Хаски.

По его мнению, этот инцидент напоминает цензуру в Советском Союзе, только тогда "всё это было на уровне худсоветов". Артист добавил, что ситуацию можно признать допустимой, если это единичный случай. Если же это становится тенденцией, то "это ужасно", добавил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх