На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Внебрачная дочь Василия Шукшина ответила на критику младшей сестры Марии

В звездном семействе разгорается новый скандал.

Старшая внебрачная дочь писателя Василия Макаровича Шукшина, как заявила Лидия Федосеева-Шукшина, против того, чтобы к празднованию 90-летия со дня его рождения были сняты художественные фильмы по его рассказам. Та, дескать, требует на читку все сценарии и уже отказала именитым режиссерам.

У Василия Макаровича Шукшина в 60-х годах, до встречи с Лидией Федосеевой, был роман с дочерью писателя Анатолия Сафронова. Родилась дочь Екатерина, которой Шукшин дал свою фамилию. Как рассказывала Лидия Николаевна, она тоже является носителем авторских прав отца, также как и Мария, Ольга и сама Федосеева-Шукшина.

Новый скандал в семье разгорелся после выхода в эфир программы "Эксклюзив", где Лидия Николаевна сообщила, дескать, Катя требует на прочитку все сценарии по произведениям Шукшина, по которым хотели снять фильмы такие режиссера как Алексей Гуськов, Сергей Снежкин и Владимир Краснопольский.

"Кто бы мог подумать, чтобы эта Катя была против. А есть закон об авторском праве. Все родные должны дать свое согласие - я, Маша и Оля дали, а Катя, она работает в литературной газете, отказала уже трем режиссерам. И ни одного фильма на будущий год по рассказам Шукшина показано не будет!", - заявила народная артистка.

Мария Шукшина, как мы уже сообщали, обращалась за помощью к депутатам Госдумы. Узнав об этом в недавнем интервью актрисы, ее старшая сестра была возмущена.

"Странно слышать, что я ставлю палки в колеса режиссерам, которые хотят экранизировать произведения Шукшина. Мне очень дорого творчество отца. А как дочь и правообладатель вижу свой долг в том, чтобы содействовать популяризации таких фильмов, но при этом все-таки пытаться — по мере сил — уберечь литературную основу от хотя бы самых грубых искажений", - цитирует Екатерину "КП".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх