На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

"Концерт на бюджетные деньги?": скандал вокруг Аллы Пугачевой набирает обороты

В госкомпании "Ростех" подтвердили, что перечислят 40 млн рублей в поддержку шоу примадонны.

Помощница Аллы Пугачевой подтвердила, что спонсорскую помощь для организации концерта примадонны в апреле в Кремле оказывает компания «Вертолеты России», которая входят в госкорпорацию «Ростех». В Сети народ стал возмущаться, дескать, шоу будет организовано на бюджетные деньги, а прибыль получит только Алла Борисовна?

В Сети появилось письмо на имя управляющего директора АО «Вертолёты России» с предложением предоставить певице финансовую помощь в 40 млн рублей для шоу «Алла Пугачёва. P. S.». В документе отмечается, что обращение о помощи поступило в госкорпорацию «Ростех», в структуру которой входят «Вертолёты России».

Елена Чупракова, помощница  Аллы Пугачевой подтвердила радио «Говорит Москва» подлинность письма, но заявила, что это разовая спонсорская помощь, мол, спасибо им большое, так как «больше никто не откликнулся». Однако озвучивать сумму, которую предоставит компания для апрельского проекта «Алла Пугачёва. P. S.» Чупракова не стала.

Меж тем, в Сети стали писать гневные письма в Инстаграм, Фейсбуке и в других соцсетях. Народ воспринял помощь Пугачевой в рамках бюджетных денег несправедливой.

«Вертолёты России» хорошо так поддержали апрельское шоу Пугачевой. С НДС - почти на 50 млн. За счёт лимита под спонсорство федеральных мероприятий. Ну а правда, чем концерт в Кремле не национальное достояние?.. Алла Борисовна должна выдать мега-событие!», - вот одно из подобных сообщений в паблике Вконтакте.

«Говорит Москва» также взяло комментарий у представителей «Ростеха». И они ответили, что уважают и любят «наше достояние» - Аллу Пугачеву.

«Творчество Аллы Борисовны Пугачевой красной нитью проходит через историю отечественной эстрады, её песни объединяют несколько поколений и остаются актуальными по сей день. Участие в этом проекте позволит нам не только отдать дань уважения таланту Аллы Борисовны, но и распространить часть билетов среди работников наших предприятий по всей стране. Финансирование проекта осуществляется в строгом соответствии с российским законодательством», — цитирует представителей «Ростеха» радио «Говорит Москва».

Также стало известно, что те самые 40 миллионов рублей были выделены на рекламу компании «Вертолеты России» на самом шоу «Алла Пугачёва. P. S.».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх