На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Замглавы "Роскосмоса" назвал указ Трампа об освоении Луны "планом по захвату планет"

Возможно, так оно и есть, но остановить США едва ли возможно и тут есть только один выход: восстанавливать позиции нашей страны в освоении космоса.

Заместитель гендиректора "Роскосмоса" по международному сотрудничеству Сергей Савельев высказался по поводу недавнего указа президента США Дональда Трампа. По его мнению, этот документ, по сути, является "планом по захвату других планет".

Речь идёт об указе в поддержку коммерческого освоения Луны и других небесных тел. Дональд Трамп подписал этот документ накануне. В нём говорится, что США не рассматривают космическое пространство в качестве общественного достояния и предоставляют своим гражданам право на коммерческое исследование, добычу и использование ресурсов в космосе.

Замглавы "Роскосмоса" назвал документ "попыткой экспроприации космического пространства" и "агрессивным планом по фактическому захвату территорий других планет". Сергей Савельев отметил, что подобные действия не способствуют сотрудничеству и могут иметь плачевные последствия. Он напомнил, что в истории подобные примеры уже были и "все помнят, что из этого вышло".

Что именно имел в виду Савельев - не совсем понятно. Возможно он намекал на "коммерческое освоение" самой Америки европейскими переселенцами, не слишком церемонившимися с коренным населением, а возможно и на ожесточенную борьбу европейских держав за колонии и заморские территории. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх