На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Гудбай, Америка!

После запрета со стороны МИД РФ на найм россиян, США сокращает штат посольства в Москве на три четверти и прекращает выдавать визы в России вообще.

Посольство США  в Москве объявило о предстоящем фактическом сокращении штата своих сотрудников на 75% в связи с запретом России нанимать на работу иностранцев. После этого диппредставительство сократит до минимума список оказываемых консульских услуг и прекратит выдачу виз.

С 12 мая в посольстве будут оказываться только экстренные консульские услуги для граждан США. Иммиграционные визы будут выдаваться в исключительных случаях. Выдача неиммиграционных виз для недипломатических поездок будет прекращена полностью, говорится в сообщении дипмиссии.

Как пояснили в посольстве, сокращение списка оказываемых услуг связано с намерением российской стороны запретить нанимать иностранных граждан в любом качестве. Из-за этого диппредставительству придется сократить штат на 75%.

В сообщении говорится также, что поскольку возможности сотрудников посольства выезжать за пределы Москвы будут ограничены (по решению МИД - снова 40 километровой зоной - ред.), оказание экстренных услуг гражданам США в России тоже может быть затруднено. Посольство рекомендовало находящимся в России американцам с истекающей визой покинуть страну до 15 июня. 

В дипмиссии выразили сожаление, что действия российских властей вынудили сократить штат сотрудников, а также пообещали постараться оказывать американцам как можно больше услуг. Но только американцам.

Суть событий

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх