На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Сын Владимира Басова вспомнил, как его отец не верил в угрозу смерти, а умер внезапно

Более тридцати лет минуло со дня смерти народного артиста Владимира Басова, но зрители по сей день помнят Дуремара из «Приключений Буратино», худого Волка и другие яркие роли. У него было много планов, но он ушел в 64 года. Сын актера рассказал, как уходил из жизни его знаменитый отец.

По воспоминаниям близких, Владимир Павлович был гениален в профессии и невыносим в семейной жизни. Три его брака завершились крахом и пристрастием к рюмочке. Пагубная зависимость в итоге и сократила его жизнь.

Басова сгубил второй инсульт. Первое обширное кровоизлияние случилось в 83 году. «Отца разбил инсульт, - рассказал сына актера Александр. - Утром, едва поднявшись с постели, он упал и пролежал на полу не меньше десяти часов, пока я не вернулся домой…». Басов-старший не верил в то, что может умереть, он продолжал работать. Он снял до конца фильм «Семь криков в океане», написал два сценария. И это все – в промежутках между лечением: половину времени он проводил на съемках, другую часть лежал в больницах, санаториях, госпиталях.

Так продолжалось всего четыре года. Непоправимое случилось в тот момент, когда Александр отсутствовал. «Но он умер внезапно. Я ушел на работу, и вдруг буквально все, - приводит рассказ сына Владимира Павловича «Экспресс-газета». - Второй инсульт. Вызвали «скорую», но было поздно».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх