На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Ленин останется лежать: конкурс на реконструкцию мавзолея отменили

Хотя архитекторы и не собирались его никуда выносить.

Союз архитекторов России решил не проводить ранее объявленный конкурс на лучший проект по реконструкции мавзолея Ленина на Красной площади в Москве уже на третий день после его объявления.

По словам главы Союза архитекторов Николая Шумакова, которые приводит Интерфакс, они столкнулись с невероятным количеством негатива и незаслуженных оскорблений. Хотя это был всего лишь творческий конкурс на лучшее его использование, если вынос тела все же когда-нибудь состоится.

Шумаков также пояснил, что объявить конкурс побудили слухи, что тело вождя мирового пролетариата все же вынесут, а сам мавзолей снесут. Архитекторы считают, что уничтожать его не стоит, но именно их как раз и обвинили в этом. Прежде всего неистовствали коммунисты, который действительно подняли большой шум. Впрочем, как и предполагали журналисты и наблюдатели.

Стоит отметить, что мавзолей просто так снести невозможно, поскольку он входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО, как и весь архитектурный ансамбль Красной площади.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх