На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Эрдоган сообщил о выводе американских военных с северо-востока Сирии

Американские военные начали покидать свои позиции на северо-востоке Сирии перед началом операции турецких военных в этом районе. Власти США объявили ранее, что не будут принимать в ней участие.

О скором начале военной операции в северо-восточной части Сирии президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил несколько дней назад. По его словам, подготовка уже завершена, и ближайшее время турецкие военные действия как на земле, так и с воздуха для создания зоны безопасности.

Вскоре после этого Белый дом объявил, что американские военные не будут поддерживать турецкие силы во время этой операции. Об этом говорилось в заявлении, которое было распространено по итогам телефонного разговора Эрдогана с американским лидером Дональдом Трампом. Отмечалось, что США не будут участвовать в этой операции, а американские военные не будут находиться вблизи места её проведения.

В понедельник стало известно, что США начали выводить войска с северо-востока Сирии. По словам Эрдогана, соответствующее распоряжение было отдано Дональдом Трампом после их телефонного разговора. 

"Начался процесс вывода войск, как и обещал господин президент", - сказал турецкий лидер в выступлении, трансляцию которого вёл телеканал NTV. 

Турецкая сторона в Сирии преследует свои старинные цели и они никак не связаны с террористическими группами, хотя попутно может достаться и им. Главное для турецкой стороны - курды. Скорее всего, для этого и проводится данная операция. Курды считают, что Турция захватила их территорию и уже несколько лет ведут борьбу с ней, в том числе и вооруженную, намереваясь создать собственное государство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх