На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Командующий ВКС Ирана захотел умереть, когда узнал о крушении украинского самолета

Командующий военно-космическими силами корпуса стражей исламской революции Амир Али Хаджизаде заявил, что захотел умереть, когда услышал о крушении украинского самолета. Чтобы не быть свидетелем этой трагедии.

На пресс-конференции в Тегеране командующий ВКС элитных частей Вооруженных Сил Ирана КСИР рассказал, что решение сбивать ли цель , которая была принята за крылатую ракету, было всего 10 секунд. Н подтвердил, что система ПВО страны была в состоянии максимальной готовности в ночь инцидента. И КСИР, по его словам, берет на себя всю ответственность за крушение украинского самолета. Именно его система ПВО Ирана приняла за крылатую ракету.

Хаджизаде также рассказал, что у оператора была нарушена связь, из-за чего он не смог выйти на связь для принятия решения. У него было 10 секунд на то, чтобы решить – сбивать цель или нет. «Он сделал плохой выбор»,- приводит слова Хаджизаде НТВ.

Причина задержки заявления об ответственности за крушение самолета, по словам Хаджизаде, не в том, чтобы скрыть причины, а в том, что генштаб должен был провести собственное расследование.

Самолет международных линий Украины разбился, набрав высоту при вылете из Тегерана. В момент трагедии иранские ПВО ждали силовой ответ Вашингтона на ракетную атаку американских военных баз в Ираке. Обострение отношений между США и Ираном произошло после убийства генерала Сулеймани – третьего лица в Иране – американскими военными при обстреле аэропорта Багдада.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх