На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В результате землетрясения на Гаити погибли более 1 тысячи человек

Свыше тысячи человек, по последним данным, погибли в результате землетрясения на Гаити, которое произошло в минувшие выходные. Пострадавших - более пяти тысяч. В стране введено чрезвычайное положение сроком на один месяц.

Землетрясение магнитудой 7,2 произошло в субботу 14 августа. Эпицентр находился в 10 километрах от города Сент-Дуис-де-Сюд, но подземные толчки ощущались и в столице Порт-о-Пренсе, расположенной в 125 километрах, а также в соседних государствах. Было разрушено множество зданий, людей до сих пор ищут под завалами. Накануне сообщалось о семи сотнях жертв, к утру понедельника число погибших достигло 1297. Еще 5,7 тысячи пострадали, 3,2 тысячи из них госпитализированы.

Гаити считается беднейшим государством Западного полушария. Землетрясение произошло на фоне политического кризиса, вызванного убийством президента Жовенеля Моиза, который был застрелен в своей резиденции в июле этого года. 

Оценка причиненного землетрясением ущерба займет несколько дней, однако ООН объявила, что выделит 8 миллионов долларов для пострадавших. Президент США Джо Байден распорядился оказать помощь Гаити, в страну были направлены спасатели и медицинские принадлежности. Венесуэла, Колумбия и Мексика предложили свою помощь. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх