На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

ЦИК Казахстана прекратил депутатские полномочия дочери Назарбаева

Центральная избирательная комиссия Казахстана прекратила полномочия депутат Сената Дариги Назарбаевой - старшей дочери президента республики, лидера нации Нурсултана Назарбаева.

Ранее президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ о прекращении полномочий спикера Назарбаевой. Токаев выразил ей благодарность за активную и плодотворную работу на посту спикера верхней палаты парламента. На заседании в понедельник ЦИК республики принял соответствующее постановление на основании указа президента.

Дарига Назарбаева стала депутатом Сената в 2016 году, а в марте 2019 года, после вступления Токаева в должность президента, была назначена председателем Сената республики. В соответствии с Конституцией республики, именно она должна была стать исполняющей обязанности главы государства в случае сложения им полномочий. 

Что стало причиной решения для прекращения полномочий Назарбаевой, не сообщалось. Однако это произошло вскоре после появления информации об обнаружении у неё недвижимости в Лондоне. По данным СМИ, в британской столице арестованы два особняка и квартира общей стоимостью в 100 миллионов долларов. Собственниками этой недвижимости называют семью Назарбаевой. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх