На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Во Франции пенсионер случайно катапультировался во время взлета истребителя

64-летний француз получил травму спины в результате срабатывания катапульты во время взлета истребителя Rafale-B. Как сообщает Daily Mail, необычная история произошла в конце прошлого года.

По данным французского бюро расследований, мужчина получил полет на истребителе в качестве подарка от своих коллег в честь выхода на пенсию. Отмечается, что «он не имеет отношения к [французским] ВВС». Пенсионер был выброшен из кабины после того, как случайно дернул рычаг катапульты, запаниковав во время взлета.

«Из-за нагрузки, которая возникает при скоростном полете, неправильно экипированный и не пристегнутый пожилой человек в шоке схватился за ручку эжектора и непреднамеренно активировал его», - говорится в отчете бюро.

Согласно докладу, француз, у которого частота сердечных сокращений дошла до 142 ударов в минуту, «никогда не выражал желания летать на Rafale-B». Кроме того, выяснилось, что его кислородная маска не была зафиксирована на шлеме, а антигравитационные штаны были одеты неправильно.

Пилоту удалось посадить самолет с незначительными травмами рук. Военная полиция начала расследование инцидента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх