На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Геологи раскрыли одну из древних загадок Земли

Китайские ученые установили время, когда на планете началось глобальное движение тектонических плит. О результатах работы геологи рассказали в журнале Science Advances.

В ходе исследования ученые проанализировали образцы пород, собранные на территории Ордоса. Исследователи обнаружили, что они имеют следы субдукции, которые также были обнаружены и на других континентах. При этом время геологического процесса примерно было одинаковым – 2 млрд лет назад.

По словам геологов, это первое исследование, которое раскрывает загадку тектонических движений на Земле, предоставляя неоспоримые доказательства.

Некоторые ученые утверждают, что тектоническое движение на планете началось практически сразу после ее формирования – 4 млрд лет назад. Однако китайские эксперты отметили, что не видят в этом противоречия, поскольку тогда движение пород не было глобальным.

«Это похоже на изобретение интернета», - отметили исследователи. «В той или иной форме он существовал десятилетиями, но глобальным стал только в 1990-е годы», - пояснили они.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх