На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Два взрыва прогремели возле аэропорта Кабула

Около аэропорту Кабула в четверг, 26 августа, произошли два взрыва. Согласно имеющейся информации, погибли и получили ранения не менее десяти человек, в числе пострадавших есть и американские военные. Ранее поступали сообщения о возможности терактов в воздушной гавани.

Первый взрыв прогремел у северных ворот аэропорта. По данным Sky News Arabia, взрывное устройство привел в действие смертник. В результате взрыва, по разным данным, погибло от 11 до 13 человек, еще порядка 15 человек пострадали. В их числе, как сообщают Sky News и Fox News, и трое американских военных. В Пентагоне информацию о пострадавших американцах пока не подтверждают - там сообщили, что "у ведомства пока нет ясности" на этот счет. 

После взрыва начали поступать сообщения о стрельбе, а затем - о втором взрыве. Телеканал Al Jazeera сообщает, что в результате двух взрывов пострадали порядка 70 человек. 

Ранее власти ряда стран предупредили,ч то ситуация в районе аэропорта Кабула обострилась. Посольство Германии сообщило об угрозе теракта. С аналогичным предупреждением выступило и Минобороны Великобритании, а также власти Италии, Бельгии и Австралии. В Брюсселе объявили, что сворачивают эвакуацию из-за угрозы. США призвали своих граждан в Кабуле не приближаться к аэропорту, а уже находящихся там покинуть его. По данным западных служб, угроза может исходить от боевиков "Исламского государства" (террористическая организация, запрещена в России). 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх