На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Климатологи показали, во что превратился за год водопад Виктория

Несмотря на то, что водопад Виктория, расположенный на границе между Замбией и Зимбабве, регулярно страдает от потери воды в засушливые сезоны, в этом году был зафиксирован самый низкий ее уровень за последние 25 лет.

По словам президента Замбии Эдгара Лунгу, это произошло из-за изменения климата. В связи с этим он призвал международное сообщество срочно принять меры до того, как одна из самых популярных туристических достопримечательностей Африки полностью высохнет. В интервью Sky News президент подчеркнул, что глобальное потепление оказывает разрушительное воздействие на развивающиеся страны.

Cудя по опубликованным изображениям, от январских потоков воды не осталось и следа, а холмы, которые раньше были покрыты растительностью, теперь превратились в безжизненные скалы. По данным Министерства окружающей среды, климата и туризма Зимбабве, в этом году в результате засухи средний расход воды сократился вдвое.

водопад Виктория

«Неужели следующему поколению мы передадим Африку без водопада Виктория?» - спросил Лунгу, подчеркнув, что человечество может принять меры для их спасения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх