На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Путин назвал нецелесообразным переход России к парламентской республике

Глава государства считает, что в России "лучше не экспериментировать" с формой правления.

Президент России Владимир Путин высказал своё мнение по поводу возможности перехода России от президентской к парламентской республике. По его мнению, это было бы нецелесообразно, поскольку такая форма правления временами "даёт сбои".

Такой вопрос был задан главе государства во время его встречи с представителями общественности во время поездки в Липецкую область. Владимир Путин отметил, что в России "лучше не экспериментировать" с формой правления. В нашей стране с её огромной территорией, многоконфессиональностью и множеством народов и народностей "нужна крепкая президентская власть", а в парламентской форме правления возможны сбои - в некоторых странах, например, "не могут сформировать правительство по полгода". 

"Представляете, если бы Россия жила без правительства полгода? Катастрофа!" - отметил Владимир Путин.

Поэтому, по его словам, переход к парламентской республике в нашей стране теоретически возможен, однако на практике это было бы совершенно нецелесообразно. 

Правда, президент не отметил, что в парламентских республиках отлажена система местной власти, в результате чего население длительно не замечает отсутствие центрального правительства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх