На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Путин предложил выдать компаниям деньги на выплату зарплаты

Президент России Владимир Путин в ходе совещания с правительством предложил дополнительные меры поддержки бизнеса в слоившихся условиях. В их числе - выдача денег компаниям на выплату зарплат сотрудникам.

Получить эти средства могут предприятия малого и среднего бизнеса, пострадавшие в результате эпидемии коронавируса. Они могут получить деньги для того, чтобы выплатить зарплату своим сотрудникам и сохранить занятость. Подать заявку можно будет уже начиная с первого мая, отметил президент. Предприятиям будет предоставлена безвозмездная помощь - 12 130 рублей на одного сотрудника в месяц при условии сохранения 90% занятости.

Кроме того, копаниям будет предоставляться льготный кредит на пополнение оборотных средств. Рассчитывать на финансовую помощь могут и российские авиаперевозчики. Президент поручил выделить авиакомпаниям 23 миллиарда рублей в качестве поддержки. Кроме того, в список наиболее пострадавших отраслей будут добавлены компании, которые ведут торговлю непродовольственными товарами.

Ещё 200 миллиардов рублей будут направлены в регионы для обеспечения устойчивости региональных бюджетов. 

Кроме того, Владимир Путин поручил доработать список системообразующих предприятий. Компании, попавшие в него, могут рассчитывать на первоочерёдную финансовую помощь. Однако не так давно у Генпрокуратуры возникли вопросы по поводу включения в список компаний, занимающихся в том числе букмекерской деятельностью. Глава государства подчеркнул, что в перечне должны быть исключительно важные для экономики предприятия. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх