На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Врачи рассказали о новом неожиданном симптоме COVID-19

Список симптомов коронавируса довольно короткий, к тому же в нем часто не указываются так называемые легкие признаки, которые пациенты обычно пропускают, сообщили медики. По данным ВОЗ, в первую очередь стоит обратить внимание на появление сухого кашля и повышенной температуры, которая, как правило, резко поднимается до отметки 37,7 градусов. Тем не менее, в больницы поступает все больше пациентов с новыми симптомами COVID-19. Одним из них являются боли в животе.

По словам директора департамента общественного здравоохранения Великобритании Майкла Хирша, в инфекционных боксах сейчас находятся пациенты с коронавирусом, у которых наблюдаются только проблемы с ЖКТ. Некоторые заболевшие рассказали, что у них боль в животе появилась непосредственно перед развитием других признаков, включая жар, кашель и одышку, пишет Express.

Согласно исследованию, опубликованному в Американском журнале гастроэнтерологии, зараженные новым штаммом коронавируса могут испытывать проблемы с пищеварением, в том числе и диарею.

В ходе своей работы исследователи проанализировали данные 204 пациентов с COVID-19 из китайской провинции Хубэй и обнаружили, что почти половина заболевших (48,5%) обратились к врачам с жалобами на боли в животе.

«Мы видим, что пациенты приходят не столько с жалобами на респираторные заболевания, сколько на боли в области желудка. Такое состояние является результатом того, что у пациента развивается пневмония в нижних долях легких. При воспалении происходит раздражение диафрагмы, что и вызывает эту боль», - рассказал Майкл Хирш.

«Чем дольше мы будем бороться с болезнью, тем больше мы увидим ее проявления, которые не соответствуют классической картине респираторных заболеваний», - добавил он.

Врач также обратил внимание, что у многих пациентов, которые испытывали проблемы с животом, не было никаких респираторных симптомов. Однако такая клиническая картина чаще всего наблюдалась у молодых людей. Пожилые пациенты чаще сталкивались с респираторными признаками вируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх