На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Генерал ВС Чварков получил условный срок по делу о хищении 4,3 млн рублей

Второй западный окружной военный суд в Москве вынес приговор генерал-лейтенанту Сергею Чваркову. Тот обвинялся в хищении более четырёх миллионов рублей, выделенных на зарплаты сотрудникам академии Генштаба. 

Генерал Чварков ранее занимал пост заместителя начальника Военной академии Генерального штаба ВС РФ, а до этого возглавлял российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии. Дело против него было возбуждено в апреле 2018 года. В октябре генерала задержали по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере, а в ноябре отстранили от занимаемой должности.

По версии следствия, генерал Чварков разработал преступную схему хищения денежных средств. С её помощью похитил 4,3 миллиона рублей, выделенных на зарплату гражданским сотрудникам академии Генштаба при реализации госконтракта на оказание специальных технических услуг. 

Обвинение просило назначить генералу наказание в виде 4,5 года колонии общего режима. Суд признал генерала виновным, но наказание назначил условное - три года колонии с испытательным сроком в два года. Штраф судья назначать не стал. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх