На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Богачи продолжают богатеть: Владимир Лисин возглавил рейтинг миллиардеров Forbes

В списке самых богатых россиян по версии Forbes произошли изменения. На первую строчку переместился Владимир Лисин - председатель совета директоров и основной акционер группы НЛМК. Его состояние выросло до 22,7 миллиарда долларов. 

Об этом свидетельствуют данные Forbes Real Time. В опубликованном в апреле списке Forbes Лисин занимал второе место среди российских богачей, тогда его состояние издание оценивалось в 18,1 миллиарда долларов. Forbes отмечает, что выйти на первое место Лисину позволил стабильный рост акций НЛМК, а также ухудшение положения "конкурентов" в списке миллиардеров.

На втором месте в рейтинге сейчас находится владелец "Норникеля" Владимир Потанин, ранее занимавший первую строчку. Его состояние оценивается в 22,3 миллиарда долларов. Как отмечает издание, его акции "Норникеля" сейчас подешевели из-за грядущего повышения налога на добычу полезных ископаемых. НЛМК он тоже коснётся, но в меньшей степени.

Тройку лидеров замыкает сенатор Сулейман Керимов с состоянием в 21 миллиард долларов. На протяжении нескольких месяцев он оставался единственным из российских богачей, кому удавалось нарастить своё богатство во время кризиса. Это происходило за счёт роста цен на золото - семья Керимова, как отмечает издание, владеет акциями крупнейшего российского золотодобытчика "Полюс".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх