На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Депутат-единоросс предложил сажать в тюрьму за блокирование улиц

Автор законопроекта, приравнивающего к митингам очереди на пикет, предложил ввести наказание в виде лишения свободы за блокировку дорог и улиц. По его мнению, такие случаи создают угрозу для граждан и имущества.

Документ на рассмотрение Госдумы внёс депутат от "Единой России" Дмитрий Вяткин. Он предложил ввести наказание за умышленную блокировку движения транспорта на трассах и улицах. В случае, если блокировка привела к причинению вреда здоровью, то срок лишения свободы составит до четырёх лет (в зависимости от тяжести), а если к смерти - до десяти лет. Также в качестве альтернативы предусмотрены штрафы, обязательные или принудительные работы.

Дмитрий Вяткин ранее предложил другой резонансный законопроект - об ужесточении правил проведения митингов. В частности, он предложил считать митингом в том числе "массовое передвижение или пребывание граждан в общественных местах" и очереди на пикеты. А недавно он предложил наказывать тюремным сроком за клевету в том числе в отношении "неопределённых лиц".

Другой законопроект, одним из авторов которого выступил Вяткин, сегодня прошёл первое чтение в Госдуме. Этот документ предусматривает десятикратное увеличение штрафов за разглашение информации ограниченного доступа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх