На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Москве начался суд по делу "Седьмой студии"

В Мещанском суде Москвы в среду, 7 ноября, началось рассмотрение по существу дела "Седьмой студии", одним из фигурантов которого является режиссёр и художественный руководитель "Гоголь-центра" Кирилл Серебренников.

Иск с требованиями на 133,9 миллиона рублей был подан Министерством культуры, который официально является по делу потерпевшей стороной. Кирилл Серебренников, а также экс-гендиректор "Седьмой студии" Юрий Итин, директор РАМТ Софья Апфельбаум, бывший генеральный продюсер "Седьмой студии" Алексей Малобродский были признаны судом гражданскими ответчиками по иску.

По версии следствия, фигуранты дела похитили 133,9 из 214 миллионов рублей, которые были выделены Минкультом в 2011–2014 годах на развитие и популяризацию современного искусства в рамках проекта "Платформа".

Свою вину признала только бывший главный бухгалтер "Седьмой студии" Нина Масляева. Другие фигуранты виновными себя не признают.

"Я никогда ничего ни у кого не крал, не воровал и не собирал никакую преступную группу, кроме театральной", - заявил в ходе заседания суда Кирилл Серебренников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх