На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

"Я чувствую, что осиротел": друзья скорбят по Петру Мамонову

Смерть актера и музыканта Петра Мамонова стала потрясением для его поклонников и знакомых. Семидесятилетний лидер группы «Звуки Му» проиграл в борьбе с коронавирусной инфекцией, а многие надеялись на улчшее.

«Я чувствую, что осиротел, - сказал по поводу утраты режиссер Павер Лунгин. - Очень одиноко». Кинодеятель много сотрудничал с артистом. По его словам, ему никогда не встречаись такие личности. Знакомый умершего считает, что тот всегда шел к истине. При этом он многого не успел. Так и остался непонятым и нераскрытым человеком.

Музыкант Борис Гребенщиков оставил печальное событие без описания эмоций. Он лишь призвал молиться за душу актера.

«Светлый человек, любимый многими, а их так мало, - написала актриса Мария Миронова. - Светлая память».

Певица Валерия вспомнила, как побывала на концерте группы «Звуки Му» много лет назад. «Петр — очень экстравагантный и необычный музыкант, - сказала она. - Тогда таких просто не было».

Прощание с Петром Мамоновым пройдет 17 июля. В течение нескольких дней врачи пытались спасти жизнь артиста. Болезнь протекала в тяжелой форме, музыкант был погружен в медикаментозную кому и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Был период, когда у жены актера Ольги Мамоновой появилась надежда. Но вслед за новостями об улучшении поступили печальные известия. 15 июля Петра Мамонова не стало.

Публикация подготовлена по материалам МК и РИА Новости

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх