На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Рекордный скачок по заболевшим Covid за сутки: сразу выше 27 тысяч

Резко подскочило число новых случаев заражения коронавирусом, выявленных за сутки. Если ещё накануне их было около 25 с половиной тысяч, то по данным на сегодняшнее утро - уже свыше 27 тысяч. Значительная часть из этого числа - почти 8 тысяч - приходится на Москву. 

За последне сутки выявлено 27 543 новых случаев, это новый максимум за всё время пандемии. Причём 7 918 заболевших из этого числа приходится на в Москву. В Санкт-Петербурге - 3 687 новых случаев за сутки, ещё 1 056 случаев - в Московской области. 

Скончалось за этот день 496 человек. Всего же с начала пандемии в стране умерло 38 558 пациентов с коронавирусом.

Накануне власти Москвы объявили о продлении некоторых антикоронавирусных мер до середины января. В частности, был продлён домашний режим для пожилых и людей с хроническими заболеваниями. Мэр столицы Сергей Собянин, однако, пообещал, что несмотря на пандемию, в новогодние праздники улицы города будут украшены и люди смогут по ним свободно гулять. Работу метро и общественного транспорта в новогоднюю ночь приостанавливать не собираются.

Высказался Собянин и по поводу вероятности карантина в столице. "Слухи ходят словно мухи, таких планов нет" - заявил он. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх