На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Войны точно не будет: Шойгу поручил вернуть войска в места постоянной дислокации

Министр обороны Сергей Шойгу поручил к началу мая вернуть места постоянной дислокации войска Южного и Западного военных округов, которые ранее были переброшены на юг страны - как объясняли в оборонном ведомстве, для проведения учений. 

Ранее сегодня глава Минобороны прибыл в Крым. В ведомстве сообщали, что он проверит готовность войск к масштабным учениям, в которых должны были принять участие 10 тысяч российских военных. Министр облетел на вертолете район дислокации войск и боевой техники и объявил, что цели проверки достигнуты.

"В связи с этим мной принято решение завершить проверочные мероприятия в Южном и Западном военных округах", - сказал Сергей Шойгу.

Войска начнут возвращаться в места дислоцирования с 23 апреля. К 1 мая этот процесс должен быть завершен. 

С конца марта поступали сообщения о том, что Россия стягивает войска к границам с Украиной. Это происходило на фоне обострения ситуации в Донбассе. Одновременно Россия ограничила полеты над частью Крыма и прилегающими водами, а также предупредила о планах приостановить прохода иностранных судов в нескольких районах Черного моря. 

Западные страны неоднократно призывали Россию отвести войска от украинской границы. В Кремле же заявляли, что перемещения войск внутри страны не должны никого беспокоить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх