На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Компании "Сухой" и "Миг" объединят

Авиационные конструкторские бюро "Сухой" и "МиГ"  планируется объединить под единым названием Корпоративный центр самолетостроения. В подчинение новому центру также перейдут компании "Туполев", "Ильюшин и Иркут".

Об этом сообщает РБК. По данным издания, решение было принято в "Ростехе" по итогам состоявшегося 16 марта совещания. "Сухой" и "МиГ" перестанут существовать как отдельные юридические лица. Располагаться новый центр будет в Москве.

Кроме того, планируется также создание Единого инженерно-конструкторского центра Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), в составе которого будут объединены все авиационные конструкторские бюро. Ожидается, что совет директоров возглавит глава "Ростеха" Сергей Чемезов.

Аппарат ОАК планируется при этом сократить на несколько тысяч человек. Но конструкторский блок, как уверяют в "Ростехе". кадровая оптимизация не затронет.

В пресс-службе госкорпорации подтвердили эту информацию. Сергей Чемезов рассказал изданию, что преобразования связаны с ожиданиями власти, оказывающей отрасли поддержку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх