На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Пашинян заявил, что глава Генштаба Гаспарян освобожден от должности

Начальник Генштаба Вооруженных сил Армении Оник Гаспарян освобожден от занимаемой должности, заявил премьер-министр республики Никол Пашинян. Почти одновременно с этим пресс-служба президента Армении Армена Саркисяна распространила сообщение о его обращении в Конституционный суд.

Как указано в заявлении Пашиняна, президент не подписал указ об увольнении Гаспаряна, но и не стал оспаривать его отставку в Конституционном суде. В связи с этим Гаспарян с 10 марта освобождается от должности главы Генштаба.

Сразу после этого последовало заявление пресс-службы главы государства. В нем указано, что Саркисян обратился в Конституционный суд с просьбой определить соответствие Конституции закона, по которому назначается и увольняется глава Генштаба. Отмечается, что обращение обусловлено существующими проблемами в правоприменительной практике этого закона, которые стали очевидными в результате инициативы Пашиняна об увольнении Гаспаряна. 

В конце февраля Гаспарян и высший командный состав вооруженных сил Армении призвали правительство во главе с Пашиняном уйти в отставку. Тот назвал это попыткой переворота и потребовал увольнения Гаспаряна. Однако Саркисян уже дважды отклонял направленный ему ходатайство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх