На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Молодожены из Северодвинска первыми в РФ доказали, что жениться удаленно вполне можно

Через онлайн-трансляцию в Инстаграм молодых со вступлением в брак смогли поздравить родственники не только из России.

В Северодвинске состоялась первая онлайн-регистрация брака. Это небольшой город в Архангельской области, молодожены провели прямую трансляцию регистрации брака в социальной сети в Инстаграм.

Как сообщило РИА «Новости» со ссылкой на ЗАГС Архангельска, все произошло из-за ограничений на фоне коронавируса. Сообщается, что трансляцию в интернете наблюдали не только родственник и друзья по всей Архангельской области, но и из Москвы, Санкт-Петербурга и даже друзья пары из Объединенных Арабских Эмиратов и США.

Кстати, первой регистрацией брака «на удаленке», правда, несколько иного толка, отметился российский космонавт Юрий Маленченко. Его супруга Екатерина Дмитриева, гражданка США, еще в 2003 году придумала сыграть свадьбу, когда ее супруг находился на орбите.

Невеста в тот момент находилась на Земле, и брак был зарегистрирован заочно — из ЦУПа в Хьюстоне. Документы о вступлении в брак от имени космонавта тогда подписал американский юрист. Но тогда эта свадьба наделала много шума совсем не позитивного толка. Дмитриеву обвинили в желании сделать на этом PR, а центру управления полетов России идея, мягко говоря, не понравилась.

Сейчас – не тогда. Об организации дистанционных регистраций брака, рождений детей и других актов гражданского состояния высказался премьер-министр Михаил Мишустин. Предполагается, что очные торжественные регистрации будут в условиях карантинных мер отменены, как минимум, до 1 июня. Однако, если перенести дату невозможно, то на регистрации в ЗАГСе могут присутствовать только молодожены без гостей и свидетелей.

В Китае, откуда пошла эпидемия, переполошившая весь мир, ранее молодожены не смогли зарегистрировать свои отношения в зеркальную дату – 02.02.2020. В Поднебесной, жители которой очень верят в магию цифр, запретили регистрации браков в этот день даже онлайн. Хотя эти цифры произносятся в Китае как «Я люблю тебя, люблю тебя», и отбоя от желающих пожениться в этот день точно не было.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх