На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

"Он стал неугоден": Ильзе Лиепа вспомнила увольнение своего отца из Большого театра

Народная артистка Ильзе Лиепа поделилась взглядом на увольнение своего легендарного отца из ГАБТа. Уход из Большого театра стал для звезды балета Мариса Лиепы переломным моментом, который, возможно, сократил его жизнь.

В настоящее время знаменитой балерине – 47 лет. Зрители отмечают моложавый и ухоженный вид Ильзе. Очевидно, что и по прошествии десятилетий ей тяжело говорить об истории увольнения своего папы из ГАБТа.

«Что произошло между ним и руководством Большого театра – понять невозможно. Что бы я не говорила – это будут домыслы. И я этого не хочу. Что-то произошло, - рассказала она в эфире телешоу «Судьба человека». - Что-то произошло, и он стал неугоден… Как человек ранимый, он все больше защищался, становился более вызывающим».

Сам Марис Лиепа не объяснял ничего своей семье. Но многие вещи были очевидны. Регалии артиста не позволяли его просто так уволить из театра. Но у него была дочь. Ради ее карьеры он был вынужден отступить. «У меня есть ощущение, что я своей жизнью что-то доделываю, дотанцовываю за отца», - сказала она в беседе с Борисом Корчевниковым.

Когда ведущий поинтересовался, нет ли у Ильзе Лиепы обиды на ГАБТ, та ответила: «Но это же не Большой театр – это механизм той страны, в которой он жил».

Проблемы Мариса Эдуардовича с руководством театра начались в конце семидесятых. С определенного момента он стал получать мало ролей. Он находил применение в других сферах. В том числе, занимался постановками в кукольном театре. Ильзе Лиепа уверена, что из-за невозможности выступать на любимой сцене ее папа и ушел так рано.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх