На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

На дне Черного моря обнаружены обломки неизвестного корабля

Подводные археологи Black Sea Mystery обнаружили на дне Черного моря у берегов Болгарии неизвестный корабль, обломки которого лежали на глубине 300 метров. Исследователи нашли деревянные балюстрады, веревки для работы с парусами и другие интересные артефакты.

Эксперты подчеркнули, что в другом море корабль не сохранился бы так хорошо. Однако Черное море стало настоящим музеем многовековых судов, обнаруженных в отличном состоянии.

Кому принадлежал корабль, археологи пока не установили. Однако на некоторых его частях были замечены исламские символы. Это указывает на то, что судно плавало во времена Османской империи 300 лет назад, пишет Express.

Примечательно, что команда, сделавшая находку, изначально даже не искала обломки кораблей. Группа исследовала влияние изменения уровня моря на древние цивилизации, когда их подводные камеры сделали неожиданное открытие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх