На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

На Камчатке проходяпроверки из-за гибели мальчика от бродячих псов, но только ли там они нужны?

Причиной смерти 8-летнего мальчика на Камчатке, с большой долей вероятности, стали бродячие псы. Почти сутки ребенка искали полицейские, спасатели, кинологи и добровольцы. В промышленной зоне порта нашли сначала ярко-желтую курточку мальчика, а потом и тело.

Оно было все искусано бродячими собаками, которых в этом месте и раньше было предостаточно. Скорее всего, ребенок скончался от кровопотери.

Как сообщает НТВ, трагедия на Камчатке стала поводом для организации масштабных проверок и борьбы с бродячими животными. Надзорные органы намерены проверить, как власти проводили такую работу. И проводили ли вообще?

Как ни печально, но эти же вопросы есть смысл задать не только в названном регионе. На буквально стаи диких собак в последнее время постоянно жалуются жители не только Камчатки. Ранее о нескольких подобных случаях сообщалось, например, из Волгоградской области.

Туловище женщины без ног и одной руки было обнаружено в Камышине под Волгоградом. На теле погибшей были также многочисленные раны от собачьих укусов. Обглоданное бродячими псами тело было находили и в Ворошиловском районе Волгограда.

Как показала проверка по тому конкретному случаю, животные терзали тело уже после смерти. Вот и в камчатском случае следователи предполагают, что собаки могли искусать уже мертвое тело мальчика.

До сих пор непонятно, как школьник оказался так далеко от дома, к тому же, в промышленной зоне. Семья благополучная, мальчик никогда не уходил от дома далеко. Возможно, ребенок стал жертвой преступления.

И все же угроза от бродячих животных стала исходить все чаще. Собаки без хозяев, которых стали меньше подкармливать, становятся немалым бедствием на улицах опустевших из-за пандемии населенных пунктов. И не замечать этого уже невозможно. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх