На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Россияне тратят на еду почти треть своих доходов, показало исследование

Почти треть своих доходов жители России тратят на продукты питания. При этом на культуру и досуг в бюджете россиян отводится лишь порядка семи процентов. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на результаты исследования, проведённого "РИА Рейтинг".

Аналитики изучили структуру расходов граждан 40 стран Европы, а также России, Казахстана и Турции. Оценка доли расходов на продукты в бюджете проводилась на основании данных национальных статистических служб и МВФ. Этот показатель говорит об уровне жизни семей в разных странах: чем меньше денег тратится на продукты, тем больше остаётся на досуг, путешествия и образование.

Согласно результатам исследования, Россия оказалась в последней десятке рейтинга, заняв 31-е место с показателем 31.2 процента. Соседями России по списку стали Черногория (29,7 процента) и Литва (31,5 процента).
Лидируют же в рейтинге страны Европы. Первую строчку занял Люксембург - жители герцогства тратят на еду лишь 8,7 процента своих расходов. За ними следуют Великобритания с показателем 10 процентов и Нидерланды с 10,6 процента.

Лидером по доле расходов на культуру и досуг оказалась Швеция: на эти цели уходит 18,7 процента расходов жителей этой страны. Последнее место в списке заняла Молдавия с показателем 1,3 процента. Россия оказалась на 21-м месте с долей расходов 6,9 процента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх