На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Бермудском треугольнике нашли пропавший 95 лет назад корабль

Команда подводных археологов обнаружила у побережья США останки американского торгового парохода SS Cotopaxi, который исчез в Бермудском треугольнике в 1925 году, сообщает Fox News.

Судьба судна долгое время оставалась окутанной тайной. Почти сто лет назад корабль отчалил от пристани Чарльстона, штат Южная Каролина, в Гавану, но на Кубу так и не прибыл. Никаких следов парохода, ни его пассажиров найдено не было.

Однако в 1985 археологи обнаружили останки неизвестного судна, потерпевшего крушение недалеко от города Сан-Агустин во Флориде. Среди ученых кораблекрушение стало известно как Bear Wreck. В ходе дальнейших исследований, специалисты пришли к выводу, что речь идет о пропавшем SS Cotopaxi.

Выяснилось, что корабль на самом деле не исчезал бесследно. Просмотрев архивные записи судовых журналов, британский историк Гай Уолтерс обнаружил, что SS Cotopaxi послал сигнал бедствия, указывающий на его последнее местоположение 1 декабря 1925 года - ровно через два дня после того, как он покинул Чарльстон. Теперь археологи планируют рассказать о результатх своей работы в документальном фильме, который выдет на канале Science Channel  в начале февраля.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх