На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Путин встретился с Си Цзиньпином в Москве

Председатель КНР Си Цзиньпин прибыл в Москву с трехдневным визитом. В Кремле состоялась его неформальная встреча с президентом России Владимиром Путиным. Лидеры обсудили в том числе ситуацию на Украине.

Ранее Китай предлагал свой план свой план по урегулированию конфликта на Украине. Документ содержит 12 пунктов, среди которых - прекращение огня и возобновление переговоры, отказ от односторонних санкций, содействие экспорту зерна в рамках зерновой сделки, содействие восстановлению после конфликта, причем Китай готов "оказать помощь и сыграть конструктивную роль" в этом вопросе.

Владимир путин сообщил Си Цзиньпину, что российская сторона внимательно ознакомилась с предложениями Пекина. "Знаем, что вы исходите из принципов справедливости и соблюдения основополагающих положений международного права и неделимой безопасности для всех стран", - сказал он.

Российский лидер добавил, что Россия открыта для переговорного процесса. 

Он также поздравил Си Цзиньпина с переизбранием на пост председателя КНР. Тот в свою очередь выразил уверенность, что россияне поддержат Владимира Путина.

"Я знаю, что в будущем году в вашей стране пройдут очередные президентские выборы. Благодаря вашему сильному руководству за последние годы в России добились значительных успехов в деле достижения успехов и процветания страны. Уверен, что российский народ сильно вас поддержит в ваших добрых начинаниях", - отметил китайский лидер. 

Ожидается, что Си Цзиньпина продлится с 20 по 22 марта. Официальные переговоры двух лидеров намечены на 21 марта. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх