На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Кардиологи рассказали, как определить смертельное состояние по цвету ногтей

Сердечный приступ является смертельно опасным состоянием, которое требует неотложной медицинской помощи. Как правило, самым распространенным его симптомом является боль в груди, которая может переходить в руку и спину. 

Однако существуют и другие признаки опасности, о которых знают немногие. В частности, приближение инфаркта можно определить по цвету ногтей, сообщает Express.

«Это еще один симптом сбоя в работе сердца, с которым вы, возможно, не знакомы. Изменение внешнего вида ногтей может быть индикатором ряда проблем», - предупредили кардиологи.

Если ногти приобретают синий оттенок, это говорит о том, что организм не получает достаточного количества кислорода. В медицине состояние известно как цианоз и считается одним из признаков заболевания сердца.

«Цианоз вызван повышением уровня дезоксигенированного гемоглобина выше 5 г/дл. Фактически, у пациентов с анемией не развивается цианоз, пока насыщение кислородом не падает ниже нормального уровня», - отметили врачи.

Цианоз проявляется на коже, ногтевых ложах и слизистых оболочках. При нарушении кровообращения он наиболее выражен на отдаленных от сердца участках тела: пальцах рук, ног, кончике носа, губах и ушах.

Как правило это состояние говорит о том, что его причиной является потенциально серьезное и опасное для жизни заболевание. Чаще всего при цианозе страдает сердце, дыхательная, кровеносная и нервная системы. Медики подчеркнули, что при появлении синюшной окраски ногтей или кожных покровов необходимо немедленно обратиться в больницу, чтобы предупредить смертельные осложнения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх