На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Медики назвали самые распространенные симптомы высокого холестерина

Повышенный уровень «плохого» холестерина в организме, как правило, никак не дает о себе знать. Однако если болезнь запустить, могут возникнуть серьезные последствия для здоровья, в том числе инфаркт или инсульт.

Тем не менее несколько симптомов этого состояния все же существуют. Одним из них являются боли в икрах. Врачи пояснили, что они вызваны сужением артерий в конечностях, которые забиты холестериновыми бляшками.

Кроме того, при высоком уровне ЛПНП повышается давление, что может спровоцировать стенокардию. «Вы можете столкнуться с симптомами, которые вызывают осложнения, связанные с высоким уровнем холестерина. Но основной опасностью являются болезни сердца и инсульт», - предупредили врачи.

По словам специалистов, чтобы привести показатели этого вещества в организме в норму, необходимо изменить образ жизни и рацион питания. В первую очередь, стоит отказаться от продуктов, богатых насыщенными жирами, и потреблять как можно больше овощей и фруктов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх