На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Калининграде полицейских заподозрили из-за странной смерти задержанного в отделении

Крайне необычная смерть задержанного в отделении полиции вызывает много вопросов, на которые пока нет ответов.

Несколько дней назад в одной из калининградских больниц скончался местный житель, получивший обширные ожоги в отделении полиции. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту случившегося.

36-летний житель Калининграда был задержан за административное правонарушение и доставлен в отделение. По данным следствия, задержанный находился в состоянии алкогольного опьянения и вёл себя агрессивно. По версии полицейских, он якобы повредил батарею отопления, что стало причиной получения им ожогов 70% тела. Мужчина был доставлен в больницу, где вскоре скончался.

Так это было, или он был по бытующей практике прикован к батарее наручниками, установить не так просто, поскольку система видеонаблюдения тоже не работала: если верить полицейским, задержанный сломал и ее. 

В Следственном комитете пока считают, что полицейские не смогли обеспечить надлежащий контроль за поведением задержанного и его безопасным содержанием. Они знали о его агрессивном поведении, но не приняли никаких мер для обеспечения его безопасности. Дело возбуждено по статье о халатности.

Учитывая очевидные странности и нестыковки в показаниях полиции (почему попавший в горячую воду задержанный просто не отошел от поврежденного радиатора, когда, как и зачем он сломал систему видеонаблюдения, которая могла прояснить картину события? - ред.), следователям СК необходимо детально и беспристрастно разбираться со смертью в отделении полиции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх