На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Комиссия проверит работы получивших ноль баллов на ЕГЭ школьников из Астрахани

Работы были аннулированы, поскольку школьники использовали "неправильные" чернила.

Несколько школьников из Астрахани на едином государственном экзамене по математике получили ноль баллов. Причиной этого было названо неправильное оформление, из-за которого работы были аннулированы. 

Ранее стало известно, что трое школьников в Астрахани получили за ЕГЭ нуль баллов. В региональном минобразования объяснили это тем, что они писали свои работы ручкой с недопустимой пастой. Они должны были заполнять бланки только чёрной гелевой или капиллярной ручкой, но ученики этого не сделали. В итоге их работы были некорректно отсканированы и аннулированы. 

Один из школьников, ученик гимназии №3 утверждает, что использовал именно чёрную гелевую ручку, причём он воспользовался ею не только на ЕГЭ по математике. но и на других экзаменах. На сайте Change.org была создана петиция с просьбой перепроверить работу школьника. 

В региональном министерстве образования в итоге заявили, что пойдут ученикам навстречу. Там подчеркнули, что аннулирование результатов экзамена не связано с техническим сбоем оборудования или ошибкой организаторов, а имело место нарушение со стороны школьников. Однако поскольку подобных случаев ранее не было, было решено, что аннулированные работы будут рассмотрены конфликтной комиссией. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх