
Роскомнадзор сообщил, что последовательно вводит ограничительные меры в отношении WhatsApp (принадлежит корпорации Meta, которая признана экстремистской и запрещена на территории РФ). В ведомстве объяснили это нарушениями российского законодательства со стороны мессенджера.
"Мессенджер используется для организации и проведения террористических действий на территории страны, для вербовки их исполнителей, для мошеннических и иных преступлений против наших граждан", - заявили в Роскомнадзоре.
Там предупредили, что если мессенджер не начнет выполнять требования российского законодательства, то он будет полностью заблокирован на территории России.
В ведомстве добавили, что ограничения вводятся поэтапно, что позволяет пользователям на использование других мессенджеров.
Свежие комментарии