На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Мирно спящего за рулем мчащейся Теслы водителя не смогли разбудить даже проблесковые маячки

Водителя, который мирно спал за рулем электрокара Tesla, остановила полиция в США. Автомобиль находился в режиме автопилота, но двигался, ни много-ни мало, со скоростью 130 километров в час. И полицейским показалось, что это - слишком.

Все произошло на хайвее в штате Висконсин.  Как сообщает Carscoops, сначала электрокар, который летел по трассе со спящим водителем, напугал других участников движения. Те позвонили в полицию. Патруль догнал машину, чтобы удостовериться, неужели это так?

Все оказалось не просто так, а даже больше. Когда полицейские включили проблесковые маячки с требованием остановиться, и это не смогло прервать сон водителя. А автомобиль-робот продолжал свой «полет» по шоссе со скорость в 132 км в час. Только после того, как патрульный автомобиль включил сирены, водитель пробудился от сладкой дремы и съехал га обочину.

Правда, сориентировался мгновенно. Стал отрицать, при активированном режиме автопилота предпочел поспать. В итоге нарушитель получил штраф за невнимательное вождение. И, учитывая ситуацию, можно лишь сказать: «Всего-то!»

В Tesla, как уточняет Autonews, подчеркивали, что автопилот является вспомогательной функцией. И даже при включении режима водитель обязан держать руки на руле. Однако, добавляет, что сейчас корпорация уже запустила бета-тестирование фирменной функции Autopilot нового поколения, который будет на полностью автоматическом управлении. Неужели нас в будущем ждут «спящие» дороги? Даже скучно как-то.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх