На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Ни при каких условиях не планируют больше заводить детей больше трети россиянок

Только 4 процента женщин признались, что у них нет материнского инстинкта, на отсутствие отцовского указали 3 процента мужчин. 5 процентам женщин и 8 процентам мужчин не хватает для обзаведения детьми свободного времени. У большинства же причины давние и практически неизменные.

Сильнее всего на решение о рождении ребенка влияют нехватка денег и жилья. О первом факторе заявили  23 процента женщин и 27 процентов мужчин, о втором 16 и 15 процентов соответственно. Однако, пожаловались и на отсутствие "второй половинки" - 10 процентов женщин и 14 процентов мужчин.

РИА «Новости» приводит данные исследования на эту тему одного из банков, которое проходило среди тысячи россиян в возрасте 18 - 65 лет в городах с населением более 100 тысяч человек. И выяснилось, что большинство россиян имеют до двух детей. При этом ни при каких условиях не планируют больше заводить детей 37 процентов женщин и 29 процентов мужчин.

36 процентов опрошенных женщин и 39 процентов мужчин заявили, что имеют только одного ребенка. У 33 процентов женщин и 27 процентов мужчин - двое детей. И 5 процентов женщин и 4 процента мужчин имеют в семье троих и более детей.

Бездетными себя назвали 26 процентов женщин и 29 процентов мужчин, а Москве и Подмосковье это соотношение оказалось еще более резким – 26 процентов дам и 16 процентов представителей сильного пола.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх