На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

За имя "Идея фикс" все-таки заплатит "Уральским пельменям" еще 400 тысяч

Арбитражный суд Москвы вынес решение по иску артистов «Уральских пельменей» к их бывшему директору Нетиевскому. А вернее подконтрольной ему компании «Идея Фикс Медиа». Отсудить удалось еще 400 тысяч. К 2 миллионам, отсуженным ранее. 

 Хотя сумма иска за использование бренда «Уральские пельмени» составляла 200 миллионов рублей - по пять миллионов за каждое нарушение. Но выяснилось, что права на бренд были переданы творческому объединению только в 2017 году. А Нетиевский сказал в суде, что спорные программы были сняты еще до получения истцом прав на бренд.

Выступая в суде, он отметил, что в программах, показывавших фрагменты концертов, использовалось только название выступающей команды. «Там не могло быть написано "Парни из Баку"», — цитирует Нетиевского РИА Новости.

Суд постановил взыскать в пользу истца 400 тысяч рублей, а также запретить ответчику впредь использовать спорный бренд.

Судебные разбирательства на острую тему продолжаются уже несколько лет. И нынешняя сумма – не первая, которую артистам «Уральских пельменей» удалось отсудить. Ранее суд удовлетворил требование взыскать с Нетиевского почти два миллиона рублей за незаконно проданные программы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх