На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Минфин РФ предложил расширить госпрограмму ипотеки для многодетных

Министерство финансов предложило расширить госпрограмму софинансирования ипотеки для многодетных семей. Как уточнила пресс-служба ведомства, речь идёт о займе в 450 тысяч рублей. Соответствующий законопроект уже внесён в правительство.

Минфин предлагает распространить программу на кредиты, которые были получены на строительство жилого дома или на приобретение незавершённого объекта строительства. Этой мерой также могут воспользоваться граждане, которые приобретают долю в праве общей собственности на жилое помещение и в конечном итоге становятся его собственниками. В Минфине полагают, что эта мера позволит получить ипотеку гражданам, которые ранее не могли этого сделать по формальным причинам - из-за того, что цели, указанные в договоре, не подпадали под условия программы.

Выдача ипотечных кредитов в этом году выросла до рекордных объёмов. В августе российские банки выдали кредитов на сумму в 375 миллиардов рублей, это максимум за всю историю ипотечного рынка в стране. Предыдущий рекорд, кстати, был установлен месяцем ранее - в июле общий объём выдачи составил 362 миллиарда рублей. Всего же с начала года россияне взяли ипотеку в общей сложности на 1,8 триллиона рублей.

Специалисты поясняют, что ипотека в России подешевела до самых низких в истории значений из-за пандемии коронавируса. Это связано в том числе со снижением Центробанком ключевой ставки (от которой зависят ставки кредитов в банках). Начали действовать также программы льготного кредитования, запущенные для того, чтобы поддержать застройщиков в период кризиса. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх