На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Российский синоптик поделился своей версией массовой гибели спортсменов на китайском марафоне

Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец высказал свою версию трагической истории с массовой гибелью спортсменов во время ультрамарафона в Китае. На его взгляд люди могли погибнуть из-за экстремальной погоды.

«Вечерняя Москва» приводит мнение Тишковца о том, что одетых в легкую спортивную форму участников настигло переохлаждение. Специалист рассказал, что до начала старта спортсмены пробежали 2 километра и не смогли согреться, а уже во время основного пробега начались дождь и ветер.

«Люди перестали чувствовать пальцы рук, ощущение было, что «замерз даже язык», из-за чего пришлось прервать дистанцию и спуститься вниз», - рассказал Тишковец.

Он отметил, что температура воздуха в горной местности была близка к нулю. Так как на высокогорном участке между 20-м и 30-м километрами марафона резко сошлись сразу несколько погодных аномалий - град, ледяной дождь и сильный ветер.

«Низкая температура была главной опасностью, кроме того, плохая связь в горах осложняла поиски пропавших без вести», - написал синоптик на своей странице в Instagram.

Синоптик, со ссылкой на метеорологическое бюро провинции Ганьсу, не стал скрывать, что 21–22 мая в районе, где проходил марафон, прогнозировались и сильный ветер, и резкое снижение температуры. Организаторам даже направлялся специальный отчет с прогнозом погоды. В нем говорилось о возможной минимальной и максимальной температуре воздуха, однако детальной информации о холодном фронте не поступало.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх