На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В числе тех, кто не оплакивают 20-процентное падение рубля к доллару, министр Денис Мантуров

Не все в Москве оплакивают 20-процентное падение курса рубля по отношению к доллару в этом году. Bloomberg приводит мнение министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова - он считает, что это круто.

Статья под заголовком «Российский министр оценил падение курса рубля на 20 процентов, как «потрясающее» вышла в британском Blumberg. Издание пишет, что человек, отвечающий в России за то, чтобы компании держали производство дома, считает, что это «круто».

Министр промышленности и торговли дал объяснение такой точке зрения. Он считает, что российские компании, которые не сильно зависят от импорта, сейчас находятся в благоприятном положении.

Bloomberg отметил, что меры по снижению зависимости от импорта Москва принял еще после санкций в 2014 году. Агентство напомнило, что три года назад Мантуров называл курс в 62 рубля за доллар оптимальным для развития экономики. И уточнило, что 15 октября доллар стоил уже 78 рублей.

В интервью изданию Мантуров также заявил, что правительство РФ не обсуждает продление мер поддержки экономики, поскольку, по его мнению,  восстановление после жестких весенних ограничений «было очень быстрым во многих отраслях».

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх