На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Путин: Желающих отдохнуть за границей россиян искусственно удерживать не будут

Российские власти не собираются искусственно удерживать граждан, которые хотят провести свой отпуск за границей. Но тем, кто собирается в другие страны, следует учитывать, что обстановка с коронавирусом остается сложной. Об этом заявил глава государства.

Некоторые страны, в экономике которых туризм занимает важное место, уже объявляет об открытии своих границ, отметил Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства. Тем не менее у многих россиян, по его мнению, есть опасения по поводу безопасности путешествий, и они имеют под собой основания: эпидемиологическая обстановка по-прежнему остается непростой, "если не сказать сложной".

В то же время российский лидер пообещал, что тех граждан, которые хотели бы провести свой отпуск за рубежом, власти "искусственно держать не должны и не будут этого делать". 

Ранее сегодня Латвия объявила о том, что с 17 марта возобновляет авиасообщение со странами, не входящими в ЕС, в том числе и с Россией. Будут разрешены и чартерные рейсы, но запрет на въезд по несущественным причинам пока сохраняется. 

А днем ранее об открытии границ объявила Греция. Иностранные туристы смогут поехать туда с 14 мая. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх